← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMAS Y CAMAROTES MEMO N 492 DIDECO

Código 33bdc886-9316390 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 8.403.340
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMAROTES DESMONTABLES DE 1 PLAZA DE MADERA 0,90 ANCHO X 1,90 LARGO X 1,60 DE ALTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS15 UnidadCLP 145.000
COLCHONES CON RESORTES DE 1 PLAZA, DENSIDAD 23 CM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS30 UnidadCLP 78.000
JUEGOS DE SABANAS 144 HILO DE 1 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS30 UnidadCLP 10.500
FRAZADAS 70% LANA, 30% FIBRA DE 1 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS60 UnidadCLP 5.000
CUBRECAMAS 100% FIBRA POLIESTER 134 GRS DE 1 PLAZA.SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS30 UnidadCLP 10.400
ALMOHADAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS30 UnidadCLP 4.958
CAMAROTES DESMONTABLES DE 1 1/2 PLAZA DE MADERA, 105 DE ANCHO X 1,90 DE LARGO X 1,60 DE ALTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS7 UnidadCLP 145.000
COLCHONES CON RESORTES DE 1 1/2 PLAZA DENSIDAD 23 CM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS14 UnidadCLP 91.500
JUEGOS DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA 144 HILOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS14 UnidadCLP 11.500
FRAZADAS 70% LANA, 30% FIBRA DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS28 UnidadCLP 5.000
CUBRECAMAS 100% FIBRA POLIESTER 134 GRS. DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS14 UnidadCLP 10.400
ALMOHADAS14 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33bdc886-9316390? | GanaLicitaciones.cl