Resultado de licitación
Adquisición de Estanques de Agua 1.000 Lts.
Código 33bedc95-9201352 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.085.800
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Ecoplas | Ecoplas
RUT 767359500
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JULIA MARCELA | EURO RENOVABLES
RUT 762375656
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL
RUT 77116739K
WILSON MARCELO ROMERO CASTILLO | WILSON MARCELO ROMERO CASTILLO
RUT 127932891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estanque de agua potable de 1.000 litros de Capacidad, conforme especificaciones señaladas en Anexo Nro. 1 "Presentación de la Oferta". | 12 Unidad | CLP 257.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.