Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS Y NEUMÁTICOS
Código 33c0d142-9215211 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
INGENIERIA TEOCAL SPA | TEOCAL
RUT 772711123
JONATAN HERNAN ROJAS CORTES | JONATAN HERNAN ROJAS CORTES
RUT 15945908K
LUIS ANTONIO GONZÁLEZ QUIROGA | taller de soldadura - Casa Matriz
RUT 83816902
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Mantención y reparación de vehículos livianos. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| Línea N°2: Mantención y reparación de vehículos pesados y maquinaria. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| Línea N°3: Adquisición e instalación de neumáticos. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.