Resultado de licitación
Consultoría Diagnóstico y Elaboración de Planes
Código 33c4a935-9491295 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EL MAPA LIMITADA | El Mapa
- Monto adjudicado
- CLP 111.225.909
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS EL MAPA LIMITADA | El Mapa
RUT 77722879K
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA MISION CRITICA LIMITADA. | Misión Crítica
RUT 777197797
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GESTIONA SPA | Gestiona Group consultores
RUT 768579938
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN
RUT 771503500
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El diagnóstico y elaboración de planes comunales para la reducción del riesgo de desastres, está orientado a identificar y caracterizar el riesgo de desastres en cada comuna, considerando para ello, la información y los antecedentes referidos a las amenaz | 1 Unidad | CLP 111.225.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.