Resultado de licitación
Cámaras de seguridad y materiales para instalación-DIDECO-Seguridad Publica
Código 33c5f36d-9433134 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.331
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CCJ INGENIERÍA SPA | CCJ INGENIERÍA
RUT 771845681
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Electronica Mirna Gonzalez Ibaceta EIRL | Electronica M. G. I.
RUT 764911857
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE UTP CAT 6 EXTERIOR CABLE UTP 100% COBRE CON PORTANTE. | 4 Unidad | CLP 130.073 |
| CAJA ESTANCA CAJA ESTANCA 808050MM. | 10 Unidad | CLP 1.246 |
| CAMARA DE SEGURIDAD CAMARA ANALOGA SIMILAR A - DH-HAC-HFW1239MHN-A-LED-0360B-S2. | 5 Unidad | CLP 45.519 |
| CAMARA DE SEGURIDAD CAMARA IP 4 MP SIMILAR A CAMARA IP BALA DAHUA. LF 2.8MM | 15 Unidad | CLP 50.310 |
| DISCO DURO INTERNO DISCO DURO 2 TB. | 5 Unidad | CLP 67.752 |
| FUENTE DE PODER12 V FUENTE DE PODER 12V 2AMP. | 5 Unidad | CLP 4.693 |
| FUENTE DE PODER12 V FUENTE DE PODER 12V 9 CAMARAS. | 2 Unidad | CLP 37.930 |
| NVR XVR 8 CANALES | 10 Unidad | CLP 74.260 |
| PERFIL TUBO ACERO 2" X 2 MM X 6 MT PERFIL TUBULAR REDONDO | 4 Unidad | CLP 22.429 |
| PERNOS PERNO ACERO GALVANIZADO POSTE 5/8 X 10 CON TUERCA Y GOLILLAS | 6 Unidad | CLP 3.252 |
| PERNOS PERNO ACERO GALVANIZADO POSTE 5/8 X 11 CON TUERCA Y GOLILLAS | 6 Unidad | CLP 2.140 |
| PERNOS PERNO ACERO GALVANIZADO POSTE 5/8 X 9 CON TUERCA Y GOLILLAS | 15 Unidad | CLP 2.033 |
| SOPORTE SOPORTE CÁMARA DE SEGURIDAD IP VIGILANCIA TECHO PARED MURO. | 1 Unidad | CLP 4.672 |
| SOPORTE MONITOR DOBLE BRAZO SOPORTE TV BRAZO DOBLE 180 GRADOS 32-70 - PULGADAS EXTENDIBLE | 2 Unidad | CLP 21.681 |
| SPLITTER CABLE SPLITER DC 5.52.5,MM 1X8 | 5 Unidad | CLP 3.252 |
| XVR NVR 8 CANALES | 4 Unidad | CLP 112.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.