Resultado de licitación
INS. PARA IMPLEMENTAR TELEVIGILANCIA SC343-349-364 - Readjudicada en Id 2366-197-R125
Código 33c6f3f3-9445310 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 39.575.036
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Faceplate de 2 Keystone 70x114mm | 100 Unidad | CLP 500 |
| Conector Hembra RJ45 | 450 Unidad | CLP 313 |
| Faceplate de 1 Keystone 70x114 mm | 450 Unidad | CLP 671 |
| Placa de Desarrollo Raspberry PI Raspberry Pi 5 de 5 GB RAM, debe incluir transformador o fuente de alimentación. | 10 Unidad | CLP 170.745 |
| Baliza Color ROJO Mica de policarbonato, base de goma, ampolleta de Xenón reemplazable. Dimensiones (Alto;Diametro) 110x120 mm. Voltaje: 12 o 24V. | 30 Unidad | CLP 12.740 |
| Baliza Color NARANJA Mica de policarbonato, base de goma, ampolleta de Xenón reemplazable. Dimensiones (Alto;Diametro) 110x120 mm. Voltaje: 12 o 24V. | 30 Unidad | CLP 13.633 |
| Cable UTP Cable UTP 100% cobre, caja de 305 metros, Categoría 6 | 3 Unidad | CLP 142.032 |
| Cámara de Seguridad Internas Cámara IP Domo fija ColorVu 2.8 mm 5MP DS-2CD1357G0-L ( C ) Hikvision Imágenes de alta calidad con resolución de 5 MP Imágenes coloridas las 24 horas del día, los 7 días de la semana. Excelente rendimiento con poca luz. R | 50 Unidad | CLP 90.800 |
| Grabador de Cámaras: DS-7616NI-K2/16P Up to 16-ch IP camera inputs H.265+/H.265/H.264+/H.264 video formats Up to 2-ch@8 MP or 4-ch@4 MP or 8-ch@1080p decoding capacity. 1 HDMI and 1 VGA interfaces, both interfaces support independent video output. 2 | 8 Unidad | CLP 268.719 |
| Disco Duro para grabador de Cámara Disco Duro de 4TB Seagate SkyHawk para NVR | 16 Unidad | CLP 116.000 |
| Cámara de seguridad PTZ Exterior: Cámara PTZ IP 4mp ir 50m 25x dl ds-2de5425iw—ae t5 hikvision 4MP 25X con tecnología de domo de velocidad de red IR DarkFighter CMOS de escaneo progresivo de 1/2,8”. Imágenes de alta calidad con resolución de 4 MP. Se | 20 Unidad | CLP 446.517 |
| Cámara de seguridad exterior mini PT: Mini domo IP PT 4MP ColorVu Luz 30M DS-2DE2C400SCG-E (F0) Hikvision. Cámara de red domo Mini PT Color VU de 2 pulgadas y 4 MP. Imágenes de alta calidad con resolución de 4 MP Imágenes claras contra la luz de fondo | 15 Unidad | CLP 112.000 |
| Video Portero DS-KIS605-P con Monitor DS-KH6320-LE1 o equivalente Función de Video portero para ligar con monitor y app hikConnect. Cámara de 1080p. con IR. H264, Angulo 129°. Función de control de acceso, IR 3m, Micrófono y altavoz Inter construido, aud | 33 Unidad | CLP 170.000 |
| Monitor extra DS-KH6320-LE1o equivalente Parámetros del sistema: • Sistema operativoEmbedded RTOS operation system. • ROM16 MB • RAM64 MB • CPUEmbedded processor Parámetros de pantalla: • Screen size7-inch • Método de operaciónCapactive touch • | 33 Unidad | CLP 90.000 |
| Cable UTP Unificar CAT6 caja 305 metros 100% cobre | 25 Unidad | CLP 135.000 |
| Canaleta PVC 60x40mm 2 mt Blanca 1,45 mm sin-separador | 400 Unidad | CLP 5.100 |
| Canaleta PVC 20x10 mm con tapa 2 mt | 450 Unidad | CLP 900 |
| Canaleta PVC 40x16 mm con tapa 2 mt | 450 Unidad | CLP 1.600 |
| PATCHPANEL IU 24 puertos -RJ45 CAT6 UTP | 30 Unidad | CLP 30.846 |
| Gabinete Rack Pared 45 cm-Fondo 6U Gabinete Rack Pared Negro Gabinete Rack Mural Fondo: 45 cm Material: SPCC Acero de alta calidad laminado en frio. Espesor: Barras de soporte 2.0 mm, otras partes 1.2 mm Color: RAL9004 (Negro) Terminación de superf | 6 Unidad | CLP 85.313 |
| Caja chuqui pared | 450 Unidad | CLP 987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.