Resultado de licitación
CONSTRUCCION PASEO BORDEMAR CURACO DE VÉLEZ
Código 33c7c607-9631835 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 140.452.144
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA 3M SPA | CONSTRUCTORA 3M SPA
RUT 779890716
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
SOCIEDAD COMERCIAL ECOMAR SPA | COMERCIAL ECOMAR SPA
RUT 770862965
TRANSPORTES ANYMAR SPA | ANYMAR SPA
RUT 770601967
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta por obras civiles mediante Licitación Pública para la Construcción Paseo Bordemar, Curaco de Vélez. | 1 Unidad | CLP 140.452.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.