Resultado de licitación
CONV. MANTTO. PREVENTIVO Y CORRECTIVO GRUPO ELECTROGENOS
Código 33c83b0e-9246980 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza 2 SpA
RUT 77365669K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. PAJARITOS
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPOS ELECTRÓGENOS DE LOS HOSPITALES Y ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SERVICIO DE SALUD O’HIGGINS | 1 Unidad | CLP 52.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.