Resultado de licitación
Mejoramiento Escuela Crucero Nuevo
Código 33c85a2c-9525160 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.017.896
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
RUT 780898216
CONSTRUCTORA FIGUEROA SPA | CONSTRUCTORA FIGUEROA
RUT 77700767K
GRUPO CLAUVALY SPA | Grupo Clauvaly
RUT 779322149
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA
RUT 780232188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de mejoramiento de fachadas y canalización de aguas lluvias Escuela Crucero Nuevo, Purranque, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.017.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.