Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA SERVICIOS PROFESIONALES Y TENS PARA PROYECTO NEUROREHABILITACIÓN PARA USUARIOS SECUELADOS DE ATAQUE CEREBROVASCULAR cce
Código 33c8a6d7-9277597 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AILIN TATIANA VEJAR GATICA | AILIN TATIANA VEJAR GATICA
- Monto adjudicado
- CLP 58.259.520
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AILIN TATIANA VEJAR GATICA | AILIN TATIANA VEJAR GATICA
RUT 190728323
CAMILA ARACELY SUAREZ SEPULVEDA | CAMILA ARACELY SUAREZ SEPULVEDA
RUT 190737047
ELIZABETH EMMA POBLETE PEREZ | ELIZABETH EMMA POBLETE PEREZ
RUT 174598215
FERNANDA BELEN ORREGO ZAMBRANO | FERNANDA BELEN ORREGO ZAMBRANO
RUT 197972416
FRANCISCA MACARENA TOBAR WAMAN | FRANCISCA MACARENA TOBAR WAMAN
RUT 185936562
JAIRO ENOC CARRILLO MARTINEZ | JAIRO ENOC CARRILLO MARTINEZ
RUT 179004585
MARIA DEL CARMEN SANDOVAL NAVARRETE | MARIA DEL CARMEN SANDOVAL NAVARRETE
RUT 151659071
MISAEL NATANAEL SEPULVEDA CALZADILLA | KINESIOLOGO MISAEL SEPULVEDA CALZADILLA
RUT 180670114
VANESSA JAZMIN PRADO REYES | VANESSA JAZMIN PRADO REYES
RUT 182487708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atención Profesional Fonoaudiólogo. Ofertar de acuerdo a las bases de la presente licitación.-Presupuesto Referencial por Paciente: $ 6.840 (Impuesto Incluido).- Rendimiento de 9 pacientes diarios. Más talleres mensuales y reuniones semanales. | 2376 Unidad | CLP 6.840 |
| Atención Profesional Terapeuta Ocupacional. Ofertar de acuerdo a las bases de la presente licitación. Presupuesto Referencial por paciente: $ 6.840 (Impuesto Incluido).- Rendimiento de 9 pacientes diarios. Más talleres mensuales y reuniones semanales. | 2376 Unidad | CLP 6.840 |
| Atención Profesional Kinesiólogo. Ofertar de acuerdo a las bases de la presente licitación.-Presupuesto Referencial por Paciente: $ 6.840 (Impuesto Incluido).- Rendimiento de 9 pacientes diarios. Más talleres mensuales y reuniones semanales. | 2376 Unidad | CLP 6.840 |
| Apoyo Tens. Ofertar de acuerdo a las bases de la presente licitación.-Presupuesto Referencial por hora: $ 4.000 (Impuesto Incluido). Más reuniones semanales. | 2376 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.