Resultado de licitación
AMPLIACION DEPARTAMENTO INFORMATICA Y MEJORAMIENTO CUBIETA EDIFICIO CONSISTORIAL MUNICIPALIDAD DE HUASCO
Código 33cd54d8-9538853 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.150.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "AMPLIACION DEPARTAMENTO INFORMATICA Y MEJORAMIENTO CUBIERTA EDIFICIO CONSISTORIAL MUNICIPALIDAD DE HUASCO, COMUNA DE HUASCO”. | 1 Unidad | CLP 17.150.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.