← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL CARAHUE

Código 33cdbc0a-9418082 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 11.393.299
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA FRANCISCO JAVIER CRUCES JARAMILLO E.I.R.L. | Comercializadora FYR

RUT 771419682

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Vanessa Natalia | Vanessa Natalia

RUT 767495641

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEPILLO DENTAL ADULTO140 UnidadCLP 432
ACEITE LUBRICANTE SPRAY 500ML4 UnidadCLP 9.990
ACIDO GRAB FOSF GEL 37% 3,5ML100 UnidadCLP 714
AGUJA DESECH 27G LARGA X 10021 UnidadCLP 4.100
AGUJA DESECH 30G CORTA X 10055 UnidadCLP 4.100
AGUJA SUTURA 3/0HR25 caja x 36 Unidades72 UnidadCLP 28.500
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 1 L80 UnidadCLP 2.790
ALGODON PRENSADO 250 G3 UnidadCLP 1.890
ALGODON TORULA TRENZADA X 10005 UnidadCLP 3.940
ALVEOGYL SEPTODONT9 UnidadCLP 55.990
ANEST ALPHACAINE 2% LIDO/EPI 1:100VID X 5075 UnidadCLP 19.500
ANESTESIS MEPISV 3% MEPI/SV VID X5029 UnidadCLP 41.500
ANESTESIA TOPICA GEL 7,5%22 UnidadCLP 3.500
BARNIZFLUOR 5% 0,4ML caja x 100 SIMILAR 3M9 UnidadCLP 119.665
BISTURI HOJA INOX 11 X 100 U20 UnidadCLP 18.500
BISTURI HOJA INOX N°15 X 100 U13 UnidadCLP 18.500
CEPILLO DENTAL NIÑO 2+90 UnidadCLP 650
CEPILLO DENTAL NIÑO 7+90 UnidadCLP 477
CLEAN STAND PLASTICO DENTSPLY2 UnidadCLP 3.200
CLORHEXIDINA 0,12% 2,0 L13 UnidadCLP 4.100
CLORHEXIDINA 0,12% 3,8 L20 UnidadCLP 10.210
CONOS PAPEL ZIPP 02/20 X 20010 UnidadCLP 2.090
CONOS PAPEL ZIPP .02/SURT 15-40 X 20016 UnidadCLP 1.849
CUÑA MADERA SURT X 10016 UnidadCLP 4.500
DESINFEC P/FRESAS SIMILAR BECHTOL 1 L8 UnidadCLP 19.500
DESINFECTANTE SUPERFICIE 1 L5 UnidadCLP 6.520
DETERGENTE ENZIMATICO 5 L12 UnidadCLP 13.990
DISCO LIJA SOFLEX 1981C 3/8 X 8512 UnidadCLP 12.370
DISCO LIJA SOFLEX 1982C 1/2 X 8512 UnidadCLP 12.370
DISCO LIJA SOFLEX 1982M 1/2 X 852 UnidadCLP 12.370
DISCO LIJA SOFLEX 2381C 3/8 X 8512 UnidadCLP 12.370
DISCO LIJA SOFLEX 2381F 3/8 X 851 UnidadCLP 12.370
DISCO LIJA SOFLEX 2381SF 3/8 X 851 UnidadCLP 12.370
DISCO LIJA SOFLEX 2382F 1/2 X 8512 UnidadCLP 12.370
EMPAQUE P/AUTO ROLLO 05/03CM X 100 M15 UnidadCLP 3.900
EMPAQUE P/AUTO ROLLO 07,5/06CM X 100 M20 UnidadCLP 7.900
EMPAQUE P/AUTO ROLLO 15/13CM X 100 M15 UnidadCLP 15.880
ESCOBILLA PROFILAXIS COPA DURA14 UnidadCLP 210
EUGENOL 30CC9 UnidadCLP 3.910
EYECTOR DESECHABLE X 100110 UnidadCLP 2.290
FRESA CARBIDE CA C1 012 BAJA VELOCIDAD16 UnidadCLP 950
FRESA CARBIDE CA C1 014 BAJA VELOCIDAD10 UnidadCLP 950
FRESA DIAMANTE AV 3118 F5 UnidadCLP 830
FRESA DIAMANTE AV 3118 FF5 UnidadCLP 830
FRESA DIAMANTE AV 3168 F5 UnidadCLP 830
FRESA DIAMANTE AV 3168 FF5 UnidadCLP 830
FRESA TRANSMETAL AV C40S6 UnidadCLP 2.353
GASA 5X5 NO ESTER X 20060 UnidadCLP 3.950
GELITA CAJA X 12U70 UnidadCLP 3.110
HIDROXIDO CALCIO POLVO7 UnidadCLP 1.100
HIDROXIDO CALCIO SET DYCAL2 UnidadCLP 9.800
HILO DENTAL C/CERA 50M X195 UnidadCLP 1.190
HILO RETRACTOR GINGIVAL 004 UnidadCLP 9.500
HILO RETRACTOR GINGIVAL 0002 UnidadCLP 7.200
HIPOCLORITO DE SODIO 5% 1L3 UnidadCLP 2.110
HUINCHA LIJA INOX 4MM X 1230 UnidadCLP 2.315
HUINCHA LIJA POLYEST 4MM X 15012 UnidadCLP 1.760
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 05CC CAJA 100 U3 UnidadCLP 19.500
LIMA FLEXOFILE K SURT 15-40 25MM X 623 UnidadCLP 4.432
LIMA K SURT 15-40 25MM X 610 UnidadCLP 4.432
MATRIZ BANDA INOX 0,05X5 X 3 M10 UnidadCLP 2.440
MATRIZ BANDA INOX 0,05X7 X 3 M10 UnidadCLP 2.440
PAPEL ARTRECTO BK63 AZ/RJ 40U X 20013 UnidadCLP 3.590
PASTA PROFILACTICA C/FL 100 G2 UnidadCLP 2.353
PORTA DISCO T/SOFLEX X 112 UnidadCLP 1.900
PROPILENGLICOL 20 ML2 UnidadCLP 1.600
SUERO FISIOLOGICO 250 ML20 UnidadCLP 1.760
TIPS APLICACION FINO X 10027 UnidadCLP 2.385
TIPS APLICACION MEDIANO X 10013 UnidadCLP 2.385
TIPS APLICACION SUPERFINO X 10010 UnidadCLP 2.385
VASELINA SOLIDA 80 G2 UnidadCLP 1.350
VASO DESECH BLANCO 120 CC100 UnidadCLP 22
SOLUCION GINGIVAL HEMOSTATICO LG 10 ML6 UnidadCLP 4.380
PASTA DENTAL ADULTO 1500 100 G30 UnidadCLP 970
PASTA DENTAL NIÑO 75 ML/100 G135 UnidadCLP 720

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33cdbc0a-9418082? | GanaLicitaciones.cl