Resultado de licitación
INSUMOS PARA SERVICIO DE DIÁLISIS PAC N°164 AÑO
Código 33cf2330-9515332 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 92.904.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER 12 FR X 16 CM EXTENSION CURVO O RECTO PARA HEMODIALISIS PUNTA LISA, REDONDA, ATRAUMÁTICA QUE GARANTIZA LA INSERCIÓN SUAVE Y SIN DIFICULTADES ADEMÁS REDUCE EL GRADO DE TRAUMATISMO VASCULAR. LUMEN DOBLE "D" QUE OPTIMIZA EL FLUJO. RADIOPACO, FLEXIBLE | 240 Unidad | CLP 37.000 |
| CATETER 12 FR X 20 CM EXTENSION RECTA O CURVO PARA HEMODIALISIS PUNTA LISA, REDONDA, ATRAUMÁTICA QUE GARANTIZA LA INSERCIÓN SUAVE Y SIN DIFICULTADES ADEMÁS REDUCE EL GRADO DE TRAUMATISMO VASCULAR. LUMEN DOBLE "D" QUE OPTIMIZA EL FLUJO. RADIOPACO, FLEXIBLE | 300 Unidad | CLP 37.000 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS TRANSITORIA ALTO FLUJO ELITE 13,5 FR X 16CM. LIBRE DE LATEX. ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO.LIBRE DEHP CATETER ALTO FLUJO MAHURKAR ELITE 13,5FRX 16CM. EXTENSIONES RECTAS | 240 Unidad | CLP 39.900 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS TRANSITORIA ALTO FLUJO ELITE 13,5 FR X 20CM. LIBRE DE LATEX. ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO.LIBRE DEHP CATETER ALTO FLUJO MAHURKAR ELITE 13,5FRX 20CM. EXTENSIONES RECTAS | 240 Unidad | CLP 39.900 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS TRANSITORIA ALTO FLUJO ELITE 13,5 FR X 24CM. LIBRE DE LATEX. ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO.LIBRE DEHP CATETER ALTO FLUJO MAHURKAR ELITE 13,5FRX 20CM. EXTENSIONES RECTAS | 180 Unidad | CLP 39.900 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS TRANSITORIA ALTO FLUJO ELITE 13,5 FR X 30CM. LIBRE DE LATEX. ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO.LIBRE DEHP CATETER ALTO FLUJO MAHURKAR ELITE 13,5FRX 20CM. EXTENSIONES RECTAS | 240 Unidad | CLP 39.900 |
| Set de cateter tunelizado FRENCH 14,5 O 15,5 X 23 CM, para Hemodialisis | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| Set de cateter tunelizado FRENCH 14,5 O 15,5 X 28CM, para Hemodialisis | 20 Unidad | CLP 170.000 |
| Set de cateter tunelizado FRENCH 14,5 O 15,5 X 27CM, para Hemodialisis | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| Set de cateter tunelizado FRENCH 14,5 O 15,5 X 55CM, para Hemodialisis | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| CATETER PARA HEMODIALISIS TRANSITORIA ALTO FLUJO ELITE 12 FR X 30CM. LIBRE DE LATEX. ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO.LIBRE DEHP CATETER ALTO FLUJO MAHURKAR ELITE 13,5FRX 20CM. EXTENSIONES RECTAS | 120 Unidad | CLP 37.000 |
| APÓSITO ADHESIVO PARA FIJACIÓN DE CATETERES CENTRALES 8.5 X 11.7CMS IMPREGNADOS CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA | 3000 Unidad | CLP 5.100 |
| APÓSITO ADHESIVO PARA FIJACIÓN DE CATETERES CENTRALES 8.5 X 11.5CMS O SIMILAR | 2400 Unidad | CLP 1.010 |
| Toallitas removedor de residuos ESTERIL, Limpieza de residuos en hidrocoloides, acrílicos y adhesivos. No irritante, | 10000 Unidad | CLP 245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.