Resultado de licitación
Investigación y redacción historia del MNHN 1981-2001 para libro institucional Bicentenario
Código 33d118a3-9156661 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ANDREA VALENZUELA MATUS | CAROLINA ANDREA VALENZUELA MATUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLINA ANDREA VALENZUELA MATUS | CAROLINA ANDREA VALENZUELA MATUS
RUT 106930058
CRISTIAN ALEXIS BAEZA BERNAL | CRISTIAN ALEXIS BAEZA BERNAL
RUT 166683777
DYD Consultores limitada | D&D Consultores
RUT 761184342
Mauro Abarca y Cia Ltda | Mauro Abarca y Cia Ltda
RUT 774512306
PEQUÉN CONSULTORÍA LIMITADA | Pequén Patrimonio e Identidad
RUT 765847435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Investigación y redacción historia del MNHN 1981-2001 para libro institucional Bicentenario | 1 Unidad | CLP 2.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.