Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL SERVICIO MÉDICO Y DENTAL DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, CAMPUS OSORNO
Código 33d1f1f8-9345022 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.970.760
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFOTICO MAQUIRA 37%. 2.5% GRS. O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 700 |
| 3M PRIMER ADHESIVO UNIVERSAL 3 ML O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 22.250 |
| CLOREXIDINA ORAL GNE 0.12% X 3.8 LT. O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 9.130 |
| COMPOSTE HARMONIZE DENTINA A2 4 GR O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 17.700 |
| COMPOSTE HARMONIZE DENTINA A3 4 GR O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 17.700 |
| COMPOSTE HARMONIZE ESMALTE A2 4 GR O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 17.700 |
| COMPOSTE HARMONIZE ESMALTE A3 4 GR O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 17.700 |
| CUÑAS MADERA COLOR BLANCAS 100 UNIDADES KERR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| ELEVADOR RECTO FINO 2MM | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| ELEVADOR RECTO MEDIANO DE 3 MM | 3 Unidad | CLP 2.200 |
| EUGENOL USP HERTZ O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| EYECTORES DE SALIVA BLANCOS ASA X 100 UD O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.930 |
| ESPATULA COMPOSITE T2 | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| FERMIN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| FRESA DIAMANTE CLEAR 868C/018 TERM COMP., FG, SSWHITE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA DIAMANTE CLEAR 868F/016 (30F) TERM COMP., FG, SSWHITE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA DIAMANTE SSWHITE FG 379/F018, FOOTBALL FINO O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA DIAMANTE CLEAR 801/014, REDONDA, FG, SSWHITE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA DIAMANTE CLEAR 862C/012 TERM COMP., FG, SSWHITE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| FRESA CARBIDE ESPECIAL AV DE TALLO MEDIO ZREKYAZK AVV 015- O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 2.790 |
| GELITA HEMOSTATICA MAQUIRA X 10 UD O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 4.690 |
| CAJA DE GUANTES LATEX CON POLVO TAMAÑO M MARCA TRESOR O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 3.050 |
| CAJA DE GUANTES LATEX BLANCO TAMAÑO S CON POLVO TRESOR O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 3.050 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO HEMOPARE 10 ML O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.420 |
| CHEMFIL SUPERIOR REPUESTO LY-4 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR MANGO EN T | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| ROLLO ESTERILIZACIÓN 15 X 200 - S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 17.600 |
| ROLLO ESTERILIZACIÓN 10 X 200 - S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| ROLLO ESTERILIZACIÓN 5 X 200 - S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 5.960 |
| ROLLO ESTERILIZACIÓN 25 X 200 - S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 29.930 |
| HOJA BISTURI N°15 | 100 Unidad | CLP 43 |
| HILO RETRACTOR ULTRAPACK N°1 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| PASTA PROFILACTICA MAYON C/FLUOR O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| PERFORADORA DE GOMA DIQUE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 8.980 |
| PORTA CLAMPS TIPO STOKE | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| PORTA CLAMPS 206 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| PORTA CLAMPS 00 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| PORTA CLAMPS B4 | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| PORTA CLAMPS W4 | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| PORTA CLAMPS 2 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| PORTA CLAMPS 4 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| I-FLOW COLOR A3 2GRS O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.100 |
| SERVILLETAS DESECHABLE X 100 UD | 3 Unidad | CLP 3.300 |
| TIRANERVIO CORTO N°025 BLANCO X 10 UNID | 2 Unidad | CLP 6.890 |
| TIRANERVIO CORTO N°035 ROJO X 10 UNID | 2 Unidad | CLP 6.890 |
| VASOS DESECHABLES UD X 120CC | 500 Unidad | CLP 27 |
| CAJA SUTURA NYLON 4.0 | 1 Unidad | CLP 35.640 |
| PROTECTOR FACIAL LAMINAS 40 X 22.5 -10 UNID | 1 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.