← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO CONTRA INCENDIOS Y SINIESTROS DEPTO SALUD

Código 33d213b6-9400890 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca

Monto adjudicado
CLP 31.022.410,97
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro de negocios Talca

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE SEGUROS CONTRA INCENDIO Y SINIESTROS PARA ESTABLECIMENTOS DE SALUD, OFICINAS ADMINISTRATIVAS Y VEHICULOS PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD CURICO., VER BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 31.022.410,97

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33d213b6-9400890? | GanaLicitaciones.cl