Resultado de licitación
Adquisición de filtros y repuestos para vehículos y generador
Código 33d28ea3-9456629 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FULL PARTS SPA | Full parts spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.435.940
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| filtro de combustible | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| filtro de combustible | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| filtro de aceite | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| filtro de aceite | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro de Aceite | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de combustible | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Filtro de combustible | 3 Unidad | CLP 17.500 |
| filtro de aire | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| filtro de aire | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| filtro de urea | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Filtro de aceite | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de Combustible | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Filtro de Combustible | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Filtro de aire | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Filtro de aire | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro de aire | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro de urea | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Discos de freno | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Pastillas de Freno | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| bandeja de suspensión | 1 Unidad | CLP 124.940 |
| amortiguadores | 2 Unidad | CLP 67.500 |
| patines de freno | 1 Juego | CLP 308.000 |
| terminales de dirección | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Bujías | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| set de filtros | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| cable acelerador | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Bandeja de suspensión | 1 Unidad | CLP 123.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.