Resultado de licitación
SERVICIO ELÉCTRICO PARA EL CTEL. N. 2
Código 33d3a45c-9409140 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 16.145.076
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL
RUT 767786581
CRK SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CRServiKom ltda.
RUT 778703165
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
SOLUCIONES INTEGRALES HEPTA SPA | SOLUCIONES INTEGRALES HEPTA SPA
RUT 779237761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio eléctrico para el pabellón L del Ctel. N.° 2, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.145.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.