← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MADERA CUADRILLA PUENTES - DVLL

Código 33d73969-9470196 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

Monto adjudicado
CLP 39.787.540
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

MADERAS DICTERRA SPA | maderas dicterra spa

RUT 779444996

MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile

RUT 776466875

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA COIGUE DE 2" X 4" X 3,6 METROS100 UnidadCLP 9.192
PIEZA COIGUE DE 3" X 8" X 3,6 METROS200 UnidadCLP 27.576
PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 3,6 METROS150 UnidadCLP 34.470
PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 5 METROS80 UnidadCLP 47.798
PIEZA COIGUE DE 4" X 4" X 3,6 METROS100 UnidadCLP 18.384
PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 3,6 METROS200 UnidadCLP 36.768
PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 5 METROS100 UnidadCLP 50.556
PIEZA COIGUE DE 8" X 8" X 5 METROS100 UnidadCLP 101.112

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33d73969-9470196? | GanaLicitaciones.cl