Resultado de licitación
CONVENIO KIT PROTESIS HIBRIDA
Código 33d75f29-9547510 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 2.147.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-900-527-00 COMPONENTE ACETABULAR NO CEMENTADA CON 3 ORIFICIOS Y TAPON CENTRAL | 1 Unidad | CLP 408.400 |
| 21-345-300-118-00 TORNILLO 6.5 MM. AUTORROSCANTE | 1 Unidad | CLP 57.100 |
| 21-345-900-717-00 INSERTO POLIETILENO DE ALTO PESO MOLECULAR TIPO MALLA (ALTAMENTE RETICULADO) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 21-345-900-721-00 VASTAGO CEMENTADO CON OPCION DE DESPLAZAMIENTO Y EXTENDIDO | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 21-345-800-015-00 KIT DE CEMENTACION CON TAPON DISTAL Y CENTRALIZADOR | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-345-800-017-00 PISTOLA CEMENTACION | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 21-345-100-105-00 CABEZA CR CO. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 21-345-900-704-00 CABEZA CERAMICA | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 21-345-900-442-00 HOJA DE SIERRA | 1 Unidad | CLP 96.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.