Resultado de licitación
HABILITACIÓN INFRAESTRUCTURA DE TRANSICIÓN CFT E1
Código 33d7a944-9420730 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ATACAMA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 28.625.592
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
RUT 777463829
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
Felipe | Ade Mining service
RUT 763237672
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN INFRAESTRUCTURA DE TRANSICIÓN ETAPA 1 CAMPUS PAIPOTE-COPIAPÓ | 1 Unidad | CLP 28.625.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.