Resultado de licitación
JUEGOS ART. MUSICALES ENTRE OTROS JARD. INFANTILES
Código 33d95d0a-9219117 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.367.039
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 6 cintas Musicales. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 24.000 |
| Set de Música Curso. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 64.700 |
| Set Instrumentos Intercultural Pueblos Originarios. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 67.218 |
| Tambor Intercultural. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 45.488 |
| Par de Matracas. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Par | CLP 13.990 |
| Acordeón. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 18.041 |
| Campanas Musicales. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 15.936 |
| Bongo. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 45.331 |
| Par de Tambores Pequeños. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Par | CLP 5.606 |
| Plantillas de Metal. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Par | CLP 9.472 |
| Maleta de Instrumentos Musicales. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 32.353 |
| Juego Resorte Doble Avión. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 699.990 |
| Juego Resorte Doble Dinosaurio. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 699.990 |
| Carrusel. Para mayor antecedentes ver bases de licitción Anexo de Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 829.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.