Resultado de licitación
Textos de caligrafia D-135 SEP
Código 33d9744f-9345862 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Claudia Angelica | LIBRERIA COSTA AZUL
- Monto adjudicado
- CLP 2.011.840
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Claudia Angelica | LIBRERIA COSTA AZUL
RUT 765734886
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros de caligrafia trazos y letras NT1 (se adjuntan bases) | 80 Unidad | CLP 6.287 |
| Libros de caligrafia trazos y letras NT2 (se adjuntan bases) | 80 Unidad | CLP 6.287 |
| libros lógica y numeros NT1 | 80 Unidad | CLP 6.287 |
| libros logica y numeros NT2 | 80 Unidad | CLP 6.287 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.