Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO INTEGRAL LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN
Código 33dc98a2-9617675 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRILL LIMPIEZA LTDA | BRILL LIMPIEZA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 34.272.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRILL LIMPIEZA LTDA | BRILL LIMPIEZA LTDA
RUT 760466123
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MARTINEZ EBNER Y CIA LTDA | PEUMAYEN
RUT 768347808
SALAZAR Y FERRADA SPA | SALAZAR Y FERRADA SPA
RUT 769781374
SOLUCIONES LOGÍSTICAS EXPRESS SOLEX SPA | SOLEX SPA
RUT 764834577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicio de aseo integral, limpieza y desinfección para dependencias del edificio de la Delegación Presidencial Provincial del Biobío”. | 1 Unidad | CLP 34.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.