Resultado de licitación
Materiales de enseñanza Deportivos
Código 33defbb9-9508860 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
- Monto adjudicado
- CLP 7.621.449
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
LOBUM SPA | LOBUM SPA
RUT 780617896
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Red de voleibol, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 22.989 |
| Set de mini pelotas erizo, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 7.717 |
| Banda elástica abierta, especificaciones en formulario N°3 | 150 Unidad | CLP 1.000 |
| Colchonetas de ejercicio,especificaciones en formulario N°3 | 110 Unidad | CLP 9.235 |
| Bastón Gimnasia madera, especificaciones en formulario N°3 | 60 Unidad | CLP 3.100 |
| Set de buceo,especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 11.132 |
| Mancuernas acuáticas, especificaciones en formulario N°3 | 35 Par | CLP 4.193 |
| Tobilleras flotantes piscina, especificaciones en formulario N°3 | 65 Par | CLP 6.714 |
| Set de pelotas coloridas, especificaciones en formulario N°3 | 3 Unidad | CLP 5.874 |
| Flotador tipo mochila, especificaciones en formulario N°3 | 26 Unidad | CLP 6.300 |
| Mancuernas de vinilo 2 kg, especificaciones en formulario N°3 | 10 Par | CLP 7.000 |
| Par de mancuernas de vinilo 3 kg, especificaciones en formulario N°3 | 10 Par | CLP 10.924 |
| Core bag 15 kg, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 31.818 |
| Slam Ball 10 Kg, especificaciones en formulario N°3 | 6 Unidad | CLP 10.076 |
| Balón Yoga pilates 25 cms, especificaciones en formulario N°3 | 55 Unidad | CLP 1.150 |
| Mat 4 mm espesor, especificaciones en formulario N°3 | 15 Unidad | CLP 3.857 |
| Mat 10 mm de espesor, especificaciones en formulario N°3 | 15 Unidad | CLP 5.874 |
| Cintos de Yoga, especificaciones en formulario N°3 | 50 Unidad | CLP 1.084 |
| Bloque yoga, especificaciones en formulario N°3 | 30 Unidad | CLP 1.850 |
| Aros de pilates, especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| Bombín de pie, especificaciones en formulario N°3 | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| Tallarines piscina, especificaciones en formulario N°3 | 80 Unidad | CLP 1.672 |
| Mancuerna 5 kg, especificaciones en formulario N°3 | 4 Par | CLP 8.815 |
| Mancuernas 7.5 kg, especificaciones en formulario N°3 | 4 Par | CLP 13.437 |
| Balón medicinal 3 kg, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 25.103 |
| Balón medicinal 5 Kg, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 26.882 |
| Pesas tobilleras, especificaciones en formulario N°3 | 20 Par | CLP 2.933 |
| Discos de ejercicio acuático,especificaciones en formulario N°3 | 12 Unidad | CLP 4.000 |
| Tabla de Natación,especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 3.207 |
| Conector de tallarines, especificaciones en formulario N°3 | 15 Unidad | CLP 8.395 |
| Cajón ajustable, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 65.535 |
| Arcos de futbol, especificaciones en formulario N°3 | 4 Par | CLP 28.000 |
| Petos deportivos, color azul, especificaciones en formulario N°3 | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| Petos deportivos, color verde fluor, especificaciones en formulario N°3 | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| Balón de basquetbol N°5,especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 5.502 |
| Balón de basquetbol N°6, especificaciones en formulario N°3 | 15 Unidad | CLP 5.687 |
| Balón de basquetbol N° 7, especificaciones en formulario N°3 | 15 Unidad | CLP 2.439 |
| Balón futsal, especificaciones en formulario N°3 | 40 Unidad | CLP 21.838 |
| Escaleras de agilidad, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 5.874 |
| Escalera coordinación, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 8.990 |
| Rodillo de espuma, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 4.193 |
| Paleta de tenis, especificaciones en formulario N°3 | 20 Par | CLP 4.500 |
| Pelotas taca taca, especificaciones en formulario N°3 | 3 Unidad | CLP 1.437 |
| Set de pelotas de tenis, especificaciones en formulario N°3 | 12 Unidad | CLP 1.166 |
| Aguja inflado, especificaciones en formulario N°3 | 50 Unidad | CLP 50 |
| Set discos de agarre, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 168.059 |
| Bolso deportivo mano, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 9.412 |
| Set de conos disco, especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| Bolso porta balones, especificaciones en formulario N°3 | 12 Unidad | CLP 5.042 |
| Escalera de entrenamiento, especificaciones en formulario N°3 | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| Kettlebell 10 kg, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 14.191 |
| Kettlebell 12 kg, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 19.662 |
| Krttlebell 20 Kg, especificaciones en formulario N°3 | 4 Unidad | CLP 30.577 |
| Cono 30 cms. especificaciones en formulario N°3 | 70 Unidad | CLP 500 |
| Matt 6 mm espesor, especificaciones en formulario N°3 | 30 Unidad | CLP 7.460 |
| Balón fútbol N°5, especificaciones en formulario N°3 | 20 Unidad | CLP 21.838 |
| Balón Voleibol, especificaciones en formulario N°3 | 6 Unidad | CLP 21.838 |
| Silbato, especificaciones en formulario N°3 | 6 Unidad | CLP 1.250 |
| Bosu balance, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 27.723 |
| Set estacas de agilidad, especificaciones en formulario N°3 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Aro plástico 40 cms, especificaciones en formulario N°3 | 12 Unidad | CLP 800 |
| Aro plástico 50 cms, especificaciones en formulario N°3 | 12 Unidad | CLP 850 |
| Palo hockey césped 34", especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 9.906 |
| Palo hockey césped 36", especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 10.163 |
| Mini arco transportable, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Bocha hockey césped, especificaciones en formulario N°3 | 20 Unidad | CLP 3.501 |
| Tabla Skate, especificaciones en formulario N°3 | 3 Unidad | CLP 48.294 |
| Balanceboard, especificaciones en formulario N°3 | 2 Unidad | CLP 10.333 |
| Patín talla S, especificaciones en formulario N°3 | 1 Par | CLP 21.838 |
| Patín talla M, especificaciones en formulario N°3 | 1 Par | CLP 21.838 |
| Patín talla L, especificaciones en formulario N°3 | 1 Par | CLP 21.838 |
| Set protectores de niños, especificaciones en formulario N°3 | 10 Unidad | CLP 12.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.