Resultado de licitación
Materiales Prestacion de Auxilio
Código 33dfa4d1-9273767 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
- Monto adjudicado
- CLP 5.081.711
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
RUT 769694692
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural de 18 mm. | 20 Plancha | CLP 20.924 |
| zinc acanalado de 0,35 x 3,66 mts. | 108 Plancha | CLP 11.681 |
| zinc 5V de 0,35 x 3,0 mts. | 48 Plancha | CLP 9.832 |
| Terciado ranurado de 9 mm. | 148 Plancha | CLP 16.387 |
| clavos corrientes de 4” | 60 kilogramo | CLP 1.765 |
| clavos corrientes de 3” | 23 kilogramo | CLP 1.765 |
| clavos para techo helicoidal de 2,5 | 20 kilogramo | CLP 3.193 |
| clavos para tingle helicoidal de 1,5 | 20 kilogramo | CLP 3.109 |
| zinc acanalado de 3,0 x 0,35 mm. | 24 Plancha | CLP 9.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.