Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 5924 “SERVICIO TRASLADO DE HOSPITALIZACIÓN DOMICILIARIA ODONTO CECOSAM Y OTROS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 33e08cec-9373561 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 257.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
IMPORSUR BH SPA | IMPOSURBHSPA
RUT 772766335
SOCIEDAD DE SERVICIOS COMPANY TORRES SPA | COMPANY TORRES SPA.-
RUT 764836898
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1.- Traslado de personal de hospitalización domiciliaria (CAMIONETA N°1) | 12 Mes | CLP 2.650.000 |
| Ítem 2.- Traslado de personal de hospitalización domiciliaria (CAMIONETA N°2) | 12 Mes | CLP 3.450.000 |
| Ítem 3.- Traslado de personal de hospitalización domiciliaria (CAMIONETA N°3) | 12 Mes | CLP 2.650.000 |
| Ítem 4.- Traslado de personal de cuidados paliativos (CAMIONETA N°1) | 12 Mes | CLP 2.600.000 |
| Ítem 5.- Traslado de personal de cuidados paliativos (CAMIONETA N°2) | 12 Mes | CLP 2.600.000 |
| Item 6. Traslado de Odontólogos desde Lautaro hacia postas rurales y viceversa | 12 Mes | CLP 2.500.000 |
| Item 8.- Traslado personal, apoyo operaciones, SOME y adicionales | 12 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Ítem.-7 Traslado personal Unidad Cecosam. | 12 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.