Resultado de licitación
Adquisición de discos duros y servicio de instalación y configuración de la marca en dos unidades de almacenamiento central para el ambiente de virtualización y servicio de soporte de la marca
Código 33e59a01-9406875 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
- Monto adjudicado
- CLP 3.907.393,88
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISPONE LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, PARA LA ADQUISICIÓN DE 34 DISCOS DUROS DESTINADOS A DOS UNIDADES DE ALMACENAMIENTO CENTRAL HUAWEI OCEANSTOR DORADO 5000 V6, JUNTO CON LOS SERVICIOS DE LA MARCA PARA | 1 Unidad | CLP 3.907.393,88 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.