← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS SUTURAS GENERAL REPASO

Código 33e5c410-9103051 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 26.370.204
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 1 C/AGUJA 25 MM TIPO PROLENE REF.8425H1800 SobreCLP 3.273
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 1 C/ AGUJA 37 MM TIPO PROLENE720 SobreCLP 960
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO BLUE 2/0 C/AGUJA 36MM TIPO PROLENE REF.8423T1200 SobreCLP 1.400
SUTURAS MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 2/0 C/AGUJA (2) 26MM TIPO PROLENE REF.8523T552 SobreCLP 2.600
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO BLUE 4/0 C/AGUJA (2) 17 MM, TIPO PROLENE REF.9557T888 SobreCLP 2.910
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 5/0 C/AGUJA (2) 17 MM. TIPO PROLENE REF.9556T432 SobreCLP 2.952
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO BLUE 6-0 C/AGUJA (2) 13MM AHUSADA TIPO PROLENE REF.M8706T960 SobreCLP 3.273
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 3/0 C/AGUJA (2) 26 MM TIPO PROLENE REF.8522T360 SobreCLP 2.828
SUTURA MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 2/0 C/AGUJA (1) 26 MM. TIPO PROLENE REF.8523T360 SobreCLP 1.870
SUT.POLIDIOXANONA VIOLETA 1 AGUJA 37MM 1/2 CIRCULAR.REF. HR37S990 SobreCLP 2.200
SEDA 2/0 AGUJA 26 CIRCULAR. REF.185T3960 SobreCLP 540
SEDA 3/0 25MM CUTICULAR. REF.184T1650 SobreCLP 770
SUTURA CINTA CERCLAJE POLIESTER 0,5 CM X 30 CM AGUJAS 2CTX CILINDRICA 1/2 CIRCULO 48MM TIPO CERVIX SET O MERSILENE48 SobreCLP 49.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33e5c410-9103051? | GanaLicitaciones.cl