← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Set de Nefrostomía con evaluación de muestras por 36 meses en el Hospital del Salvador

Código 33eb4c8a-9199921 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 222.300.000
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Pacífica S.A. | Pacífica S.A.

RUT 763796493

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002229933 SET NEFROSTOMIA 8.5FR C/ANILLO DE FIJACION A PIEL C/GUIA DE PTA FLEXIBLE500 UnidadCLP 210.000
2002229940 SET NEFROSTOMIA 12FR S/BALON400 UnidadCLP 210.000
NUEVO CODIGO SET NEFROSTOMIA 12FR C/BALON300 UnidadCLP 111.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33eb4c8a-9199921? | GanaLicitaciones.cl