Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION DE CUERDAS PARA MASTILES Y REPOSICION DE BANDERAS, UNIVERSIDAD DE TALCA – CAMPUS TALCA
Código 33ebc068-9594847 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
paulo antonio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA VELCON SPA
RUT 767737947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca, requiere contratar el Servicio de instalación de cuerdas para mástiles y reposición de banderas en sus distintos campus y dependencias. | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.