Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DE IMPRENTA SP 5902
Código 33ebe96c-9347592 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADÁN ORTEGA POBLETE | Adán Ortega Poblete
- Monto adjudicado
- CLP 3.857.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADÁN ORTEGA POBLETE | Adán Ortega Poblete
RUT 70851989
GLORIA ALEJANDRA ARRIAGADA ARAVENA | IMPRENTA GEOGRAFICA
RUT 91619482
GUILLERMO DANTE BOBADILLA GONZÁLEZ | Guillermo Dante Bobadilla González
RUT 88797353
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTA ADJUNTA DE FORMULARIOS, TARJETAS E INSUMOS VARIOS DE IMPRENTA | 1 Unidad no definida | CLP 3.857.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.