Resultado de licitación
Tintas y tóner para establecimientos educacionales
Código 33ec5054-9111771 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.021.710
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.
RUT 762172178
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tintas Epson T544 (B-Y-C-M) | 4 Pack | CLP 23.560 |
| tintas Canon GI10 G 5010 ( B-Y-C-M) | 2 Pack | CLP 33.500 |
| Tintas rizo RZ230 | 7 Unidad | CLP 42.300 |
| tintas para Brother BTD60BK- BT5001 C-Y-M | 6 Pack | CLP 26.700 |
| Tambor de impresora Brother modelo DR-720 | 2 Unidad | CLP 109.000 |
| Tambor multicopiadora Ricoh MPC407 | 2 Unidad | CLP 235.000 |
| Brother modelo TN -750 | 4 Unidad | CLP 89.400 |
| Ricoh MP C407 yellow | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Ricoh MP C407 cyan | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Ricoh MP C407 magenta | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Ricoh MP C407 negro | 4 Unidad | CLP 33.200 |
| Tóner Ricoh MP 301 | 7 Unidad | CLP 13.500 |
| Tóner Brother TN 1060 | 2 Unidad | CLP 23.800 |
| Tintas HP cyan GT52 | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Tintas HP magenta GT52 | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Tintas HP black GT52 | 3 Unidad | CLP 7.100 |
| Tintas HP yellow GT52 | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Pack de tintas Epson 664 (B-Y-C-M) | 2 Pack | CLP 23.560 |
| tintas color Brother BT5001 C-Y-M (cyan-magenta-yellow) | 2 Unidad | CLP 19.200 |
| Epson R04L Black | 2 Unidad | CLP 28.230 |
| Epson R04L cyan | 2 Unidad | CLP 42.980 |
| Epson R04L yellow | 2 Unidad | CLP 42.980 |
| Epson R04L magenta | 2 Unidad | CLP 42.980 |
| Master rizo Z Tipe 33S 249 | 3 Unidad | CLP 65.200 |
| tintas Epson ecotank L6270 | 2 Pack | CLP 24.600 |
| Tintas Epson Cyan T504 | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| Tintas Epson magenta T504 | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| Tintas Epson yellow T504 | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| Tintas Epson black T504 | 15 Unidad | CLP 6.400 |
| Tintas Canon PG 210 | 2 Unidad | CLP 11.800 |
| Tintas Canon CL211 | 2 Unidad | CLP 13.800 |
| Tambor Brother DR 1060 | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| tinta Epson T664 color magenta-yellow-cyan-Black | 5 Pack | CLP 23.560 |
| tintas EPSON 504 ( B-Y-C-M) | 1 Pack | CLP 24.600 |
| TONER HP 83 A | 1 Unidad | CLP 51.200 |
| Ricoh IM 430F | 4 Unidad | CLP 41.500 |
| Tinta Epson 664 (cyan-magenta-yelllow) | 5 Pack | CLP 17.670 |
| Tinta Epson 544 (cyan-magenta-yelllow) | 4 Pack | CLP 17.670 |
| Tinta Epson 544 black | 8 Unidad | CLP 5.890 |
| Tinta Epson 664 black | 8 Unidad | CLP 5.890 |
| Tinta canon MP190 | 4 Unidad | CLP 14.500 |
| tintas Epson T664 (Y-C-M-B) | 4 Pack | CLP 23.560 |
| tintas Epson T-673 (Y-C-M-B) | 2 Pack | CLP 32.000 |
| tintas Epson 504 (Y-C-M-B) | 2 Pack | CLP 24.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.