Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PAÑALES DESECHABLES PARA AYUDA SOCIAL
Código 33ecc90e-9333487 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 14.407.800
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA EL EMPORIO DEL ASEO SPA | Emporio del Aseo SpA
RUT 779068269
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Liberman Ltda | Liberman Ltda
RUT 777237101
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquete de Pañales Niño, de al menos 60 pañales, Talla M Hipoalergénico | 118 Paquete | CLP 14.300 |
| Paquete de Pañales Niño, de al menos 60 pañales, Talla G Hipoalergénico | 139 Paquete | CLP 14.300 |
| Paquete de Pañales Niño, de al menos 60 pañales, Talla XG Hipoalergénico | 132 Paquete | CLP 14.300 |
| Paquete de Pañales Niño, de al menos 60 pañales, Talla XXG Hipoalergénico | 158 Paquete | CLP 14.200 |
| Paquete de Pañales Adulto, de al menos 20 pañales, Talla M Hipoalergénico | 106 Paquete | CLP 14.200 |
| Paquete de Pañales Adulto, de al menos 20 pañales, Talla G Hipoalergénico | 150 Paquete | CLP 14.500 |
| Paquete de Pañales Adulto, de al menos 20 pañales, tipo calzón Talla M Hipoalergénico | 114 Paquete | CLP 13.100 |
| Paquete de Pañales Adulto, de al menos 20 pañales, tipo calzón Talla G Hipoalergénico | 109 Paquete | CLP 13.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.