Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS INFORMATICOS
Código 33ecfa2e-9334239 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.289.340
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
INGELINF SPA | INGELINF
RUT 772325029
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA
RUT 777672525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PILA CR2032. | 40 Unidad | CLP 480 |
| DISCO DURO SSD 2,5" 480gb marca Kingston (o equivalente). | 25 Unidad | CLP 38.000 |
| CABLE DE PODER MACHO GENERICO. | 15 Unidad | CLP 1.450 |
| ADAPTADOR DISPLAYPORT A VGA. | 12 Unidad | CLP 5.990 |
| PENDRIVE 256GB USB 3.0. | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| MODULO JACK HEMBRA RJ45 UNIDAD. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| FUENTE DE PODER 600W GENERICO. | 9 Unidad | CLP 18.300 |
| ADAPTADOR HDMI MACHO A VGA HEMBRA. | 10 Unidad | CLP 6.250 |
| ADAPTADOR HDMI HEMBRA A DVI-D MACHO. | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| ADAPTADOR DE ENCHUFE AMERICANO A NACIONAL. | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| ADAPTADOR DISPLAY PORT MACHO A HDMI HEMBRA. | 10 Unidad | CLP 12.950 |
| PASTA TÉRMICA | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| RJ45 COPLA UNION GENERICO. | 10 Unidad | CLP 500 |
| MEMORIA RAM 8GB DDR4 3200MHZ UDIMM. | 8 Unidad | CLP 26.000 |
| MEMORIA RAM 8GB DDR4 3200MHZ SODIMM. | 8 Unidad | CLP 24.000 |
| TARJETA DE RED 1000 MBPS PCI-EXPRESS. | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| TARJETA DE VIDEO NVIDIA GEFORCE 710 2GB (o equivalente). | 7 Unidad | CLP 60.000 |
| FUENTE DE PODER TIPO L ELITEDESK 800 HP. | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| CONECTORES RJ45 MACHO CAT6 100 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 24.200 |
| CABLE EXTENSION USB 2.0 SIMPLE 1.8MTS. | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| ADAPTADOR HDMI HEMBRA A VGA MACHO. | 5 Unidad | CLP 5.450 |
| CABLE SATA. | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMPIA CONTACTO 400ML. | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| ROLLO CABLE UTP CAT6 305 MTS MARCA LEGRANT COLOR AZUL (o equivalente). | 2 Unidad | CLP 127.000 |
| KVM 4-PORT USB HDMI KVM SWITCH. | 4 Unidad | CLP 75.900 |
| DISCO DURO PORTABLE SSD 2TB. | 2 Unidad | CLP 126.000 |
| DISCO DURO VIGILANCIA SURVEILLANCE 8TB 3,5". | 2 Unidad | CLP 242.000 |
| DOCKING STATION USB 3.0 PARA DISCO DURO 2,5", 3,5" 2 BAHÍAS. | 2 Unidad | CLP 15.900 |
| LECTOR DE CD EXTERNO USB. | 2 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO DURO EXTERNO 1TB SSD. | 6 Unidad | CLP 76.000 |
| ESTACION DE ACOPLAMIENTO DISCO 2,5, 3,5" CON CLONACIÓN FUERA DE LINEA. | 1 Unidad | CLP 118.500 |
| TONER HP 151A NEGRO. | 4 Unidad | CLP 110.900 |
| TONER HP 55A NEGRO. | 8 Unidad | CLP 129.900 |
| TONER BROTHER TN-2340. | 4 Unidad | CLP 50.315 |
| TINTA HP 664 NEGRO. | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA HP 664 TRICOLOR. | 3 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA HP 667 XL BLACK. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| TINTA HP 667 XL TRICOLOR. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| TONER HP 49 X. | 3 Unidad | CLP 180.900 |
| TONER HP 49 A. | 3 Unidad | CLP 95.500 |
| TONER HP 206A 4 COLORES (NEGRO, CYAN, AMARILLO, MAGENTA). | 1 Unidad | CLP 318.700 |
| MEMORIA PC DDR3L 8 GB 1600 MHZ | 3 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.