← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición instrumental médico para habilitación del SAR Futrono

Código 33ed1591-9487533 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Activos Fijos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 18.659.353
Fecha de adjudicación
20-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

JHONBOSS THINK LIMITADA | JHONBOSSTHINK LTDA

RUT 771240925

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.

RUT 969243105

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
instrumental médico: Set Cirugía Menor 12, Set De Curación 26 , Set Sutura 17, Set Taponamiento Nasal 3 y Riñón Estéril, Acero Inoxidable 221 UnidadCLP 18.659.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33ed1591-9487533? | GanaLicitaciones.cl