Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES OTOÑO INVIERNO 2026-2027.
Código 33eeaabb-9605221 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MARIA BEATRIZ ALLIENDE LTDA | COMERCIAL MARIA BEATRIZ ALLIENDE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.037.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MARIA BEATRIZ ALLIENDE LTDA | COMERCIAL MARIA BEATRIZ ALLIENDE LTDA
RUT 786187303
COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA
RUT 777151983
COMERCIALIZADORA LABRIN SPA | Confino
RUT 778492776
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
RUT 796510803
Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
RUT 966422602
V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ
RUT 781923303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTORIZA LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS PARA LA ADQUISICIÓN DE PRENDAS DE VESTIR (UNIFORMES) PARA FUNCIONARIAS ADMINISTRATIVAS DE LOS SERVICIOS CENTRALES DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE, OTOÑO INVIERNO 2026-2027. | 1 Unidad | CLP 26.037.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.