Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE DEFENSAS CAMINERAS PENCO
Código 33f18766-9557302 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS VIALES SPA | Servicios Viales SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS VIALES SPA | Servicios Viales SpA
RUT 764926463
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación del suministro e instalación de 72 metros lineales de defensas camineras en acero galvanizado en caliente, en las ubicaciones y cantidades indicadas en las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.