Resultado de licitación
ADQUISICION DE VEHICULOS MENORES PARA LABORES DE EMERGENCIAS CUERPO DE BOMBEROS DE LOTA
Código 33f3f72d-9348885 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
- Monto adjudicado
- CLP 188.970.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
RUT 911390000
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KOVACS SPA | Kovacs SpA
RUT 805229004
NELSON MAURICIO ATHENS MOSCOSO | ATHENS
RUT 86225778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas reglamentan la licitación por la “ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS MENORES PARA LABORES DE EMERGENCIAS CUERPO DE BOMBEROS DE LOTA”, el cual corresponde a 3 camionetas de acuerdo a las bases tècnicas adjuntas a la licitaciòn. | 1 Global | CLP 188.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.