Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA E-562024 “CONVENIO SUMINISTRO LIMPIEZA DE FOSAS SÉPTICAS Y CÁMARAS INTERCEPTORAS DE GRASAS EN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES VTF PERTENECIENTES AL D.A.E.M. DE PUERTO MONTT”
Código 33f55852-9387735 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
- Monto adjudicado
- CLP 360.002
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
WULF HITSCHFELD JAVIER ADOLFO Y CIA LIMITADA | WULF HITSCHFELD JAVIER ADOLFO - Casa Matriz
RUT 78237270K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA FOSA + CAMARA DESGRASADORA SECTOR RURAL | 1 Metro Cúbico | CLP 1 |
| LIMPIEZA FOSA + CAMARA DESGRASADORA SECTOR URBANO | 1 Metro Cúbico | CLP 1 |
| LIMPIEZA FOSA + CAMARA DESGRASADORA SECTOR ISLA MAILLEN | 1 Metro Cúbico | CLP 180.000 |
| LIMPIEZA FOSA + CAMARA DESGRASADORA SECTOR ISLA TENGLO | 1 Metro Cúbico | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.