Resultado de licitación
REPOSICIÓN PAVIMENTOS PASAJES RICHMOND AKRON ERNEST HEMINGWAY
Código 33f7d40d-9452485 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 123.957.115
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
RUT 760655570
CONSTRUCTORA RACCOZ LIMITADA | RACCOZ LTDA.
RUT 760890928
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA
RUT 766649564
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
PAVITEC SPA | PAVITEC
RUT 770909546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del Proyecto: REPOSICIÓN PAVIMENTOS PASAJES RICHMOND, AKRON, ERNEST HEMINGWAY. | 1 Global | CLP 123.957.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.