← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios Arriendo Bus Estudiantes Banda de Guerra Comunal a CalamaSEP

Código 33fb4ddf-9601760 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó JUAN CARLOS ARRATIA SOTO | TRANSPORTES ARRATIA

Monto adjudicado
CLP 9.500.000
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN CARLOS ARRATIA SOTO | TRANSPORTES ARRATIA

RUT 133113622

Ganador

TRANSPORTES RCB SPA | TRANSPORTES RCB SPA

RUT 773302936

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Arriendo Bus, con capacidad mínima de 55 Pasajeros desde Arauco al Norte del País (Calama y Alrededores)1 UnidadCLP 9.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33fb4ddf-9601760? | GanaLicitaciones.cl