Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE 7 CAMA DE TIPO AMERICANA CON RUEDAS, RESPALDO, VELADORES, ALMOHADAS Y SABANAS”
Código 33fb6a10-9301545 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | BIENESTAR · Aysén
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.813.840
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cama de 2 plazas con respaldo y veladores | 1 Unidad | CLP 399.840 |
| Cama 1.5 plaza y con Respaldo y Veladores | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| Cama Nido de 1.5 plazas con respaldo y veladores | 2 Unidad | CLP 462.000 |
| sabanas 2 plazas | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| sabanas 1.5 plazas | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| almohadas | 10 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.