Resultado de licitación
SERVICIO MENSUAL DE CONTROL DE PLAGAS SALUD CMDS
Código 33ff4e00-9678694 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MARIANELA ESTHER | OX CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.520.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MARIANELA ESTHER | OX CHILE SPA
RUT 767556829
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Nelson Enrique | AMBIENTA AV SPA
RUT 76721183K
NORTHPLAGAS SPA | Northplagas
RUT 777757237
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MENSUAL DE CONTROL Y PREVENCIÓN DE PLAGAS Y SERVICIOS ADICIONALES EN LOS CENTROS APS Y DEPENDENCIAS DE LA DIRECCIÓN DE SALUD DE LA CMDS DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 23.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.