Resultado de licitación
SERVICIO DE lIMPIEZA DE VIDRIOS Y CANALES
Código 3402095b-9540059 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó LIMPIEZA INTEGRAL Y MANTENCIÓN ZAGRAL LIMITADA | ZAGRAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 67.200.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIMPIEZA INTEGRAL Y MANTENCIÓN ZAGRAL LIMITADA | ZAGRAL LTDA
RUT 768903263
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA EXTERIOR DE VIDRIOS, TECHOS, CUBIERTA, CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA EDIFICIO CAA, SEGUN EETT ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 2.100.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA EXTERIOR DE VIDRIOS, TECHOS, CUBIERTA, CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA EDIFICIO TPC, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 2.100.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA EXTERIOR DE VIDRIOS, TECHOS, CUBIERTA, CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA EDIFICIO MONOBLOCK-SERV. ALIMENTACION, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 2.100.000 |
| SERVICIO DE LIMPIEZA EXTERIOR DE VIDRIOS, TECHOS, CUBIERTA, CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA EDIFICIO PSIQUIATRIA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.