Resultado de licitación
Jumper cto. integrado proceso 20017747-FPM
Código 340357b3-9248918 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.086.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035452JUMPER DE FIBRA OPTICA DP SC-SC/UPC MONOMODO 9/125 G652D 2MTS LSZH NOMBRE DEL FABRICANTE:U-KBLING NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: 100040547436 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RED RMS MARCA SUGERIDA: U-KBLING FABRICADOS BAJO NORMATIVA IEC | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| sku 10000035450JUMPER FO LC-SC/UPC SM 9/125 G652D 2MT CODIGO DESIGNACION: 100040547444 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RED RMS MARCA SUGERIDA: U-KBLING FABRICADOS BAJO NORMATIVA IEC, TELCORDIA. CONECTORES CON BAJA PERDIDA ÓPTICA. CUBIERTA LSZH U OFNR TIPO | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| sku 10000034340 CABLE TIPO: JUMPER SECCION: 2X24AWG USO IMPLEMENTACION DE CENTRAL TELEFONICA CARACTERISTICAS ADICIONALES: JUMPER 2 CONDUCTORES, 24 AWG AZUL-AMARILLO, ROLLOS DE 1000 MTS, J100-2C -JUMPER 24-26AWG ALEACION CCA UTP 1-PAR/ 1HEBRA EN ROLL | 3000 Metro Lineal | CLP 110 |
| sku 10000024636 CIRCUITO INTEGRADO CARACTERISTICAS ADICIONALES: DIP PIN EPROM 27C1001 120NS VER ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 10.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.