Resultado de licitación
Adquisición de calzado para dama y varón del Cementerio Municipal, según detalle
Código 3403e3ae-9140324 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó Calzados La Americana | Calzados La Americana
- Monto adjudicado
- CLP 1.764.706
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Calzados La Americana | Calzados La Americana
RUT 850338000
JOHANA DEL CARMEN PINTO PINTO | JOHANA
RUT 161962511
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cementerio Municipal requiere la Adquisición de calzado para dama y varón según detalle en archivo adjunto, S.P.N°290078 | 1 Global | CLP 1.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.