Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DE MEDICIÓN DE TEMPERATURA Y HUMEDAD Y LUZ PARA MUSEOS REGIONALES Y ESPECIALIZADOS SERPAT
Código 3403eace-9503185 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Junior José | EXACTIMET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.173.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Junior José | EXACTIMET SPA
RUT 768819440
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
Unisource Ingeniería Ltda | Unisource Ingeniería Ltda
RUT 776923001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DE MEDICIÓN DE TEMPERATURA Y HUMEDAD Y LUZ | 1 Unidad | CLP 4.173.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.