Resultado de licitación
Servicio Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Equipamiento de Elaboración y Sanitización - Unidad de Servicios Alimentarios, Casino Central USACH // CDP 89542 - CC:035
Código 3405cfd5-9655492 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GROUP SOLUTION SPA | Group Solution Chile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.770.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GROUP SOLUTION SPA | Group Solution Chile Spa
RUT 784037495
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención horno eléctrico convector Maquiservi | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo Horno 3 cámaras Biggi, 90x80x170 cm | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenedor platos calientes, baño maría de 4 cubas cada una | 6 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención de Campanas de extracción de aire y olores | 5 Unidad | CLP 480.000 |
| Mantención de inyectores de aire | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Mantenimiento de Batidora industrial Maigas de 20 litros | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Marmita a gas, vapor, autogenerado de 500 lts | 4 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.