Resultado de licitación
contrato de suministros insumos de escritorio
Código 3408427b-9133070 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 25.466
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA CARTA | 1 Resma | CLP 4.400 |
| RESMA OFICIO | 1 Resma | CLP 4.400 |
| ARCHIVADOR DE PALANCA TAMAÑO OFICIO DE LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 2.320 |
| PILA ALCALINA AA | 1 Unidad | CLP 157 |
| PILA ALCALINA AAA | 1 Unidad | CLP 142 |
| PILA AA RECARGABLE | 1 Unidad | CLP 2.014 |
| PILA AAA RECARGABLE | 1 Unidad | CLP 1.233 |
| CORCHETERA 26/6 | 1 Unidad | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.